«Интер» сообщил о готовности продать Мартинеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2019 года

Генеральный директор миланского «Интера» Джузеппе Маротта отреагировал на слухи о возможной продаже форварда Лаутаро Мартинеса. Ранее сообщалось, что аргентинцем интересуются топ-клубы Европы, в том числе «Барселона».

По словам функционера, клуб не планирует расставаться со своим лидером. Маротта подчеркнул, что его трансфер состоится только при одном условии: если сам игрок сообщит о желании перебраться в другую команду.

«У нас нет необходимости продавать кого-либо. Будущее игроков – в наших руках. Лаутаро выступает за «Интер», и мы будем очень рады, если он останется здесь на долгие годы.

Честно говоря, мы даже не думали о его продаже, но если он сам захочет пойти другим путем, то мы обсудим этот вариант», – цитирует итальянца AS.

22-летний Мартинес перебрался в «Интер» летом 2018 года из аргентинского «Расинга». Сумма сделки составила 25 млн евро. В текущем сезоне он провел 21 матч, забил 13 голов и отдал 4 голевых передачи.

Ранее сообщалось, что интерес «Барселоны» к Мартинесу напрямую связан с Лионелем Месси. По слухам, капитан каталонцев, выступающий с Мартинесом за национальную команду, хочет видеть его в стане сине-гранатовых. Он считает, что форвард «нерадзурри» станет достойной заменой уругвайцу Луису Суаресу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Интер» сообщил о готовности продать Мартинеса», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.