«Интер» — «Беневенто»: 13 января матч Кубка Италии – обзор статистики личных встреч, анализ игры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2019 года

В воскресенье 13 января в 20-00 по московскому времени пройдет игра «Интер» - «Беневенто». Матч пройдет в рамках Кубка Италии, а это значит, что итальянский футбол возвращается после новогоднего перерыва.

«Интер»

«Нерадзурри» закончили год в смешанном настроении. Команда Лучано Спаллетти достаточно безвольно вылетела из Лиги чемпионов, уступив заветное второе место «Тоттенхэму», а в чемпионате Италии «Интер» чемпионом уже точно не станет, да и в борьбе за второе место «Наполи» выглядит сильнее. Поэтому особенно важным становится именно Кубок Италии – здесь «нерадзурри» могут наконец-то выиграть трофей, которых после ухода Жозе Моуриньо в «Реал» стало ничтожно мало.«Интер» хорошо закончил год в Италии – было две хороших победы. В предпоследнем матче чемпионата до зимнего перерыв «Интер» обыграл своего главного конкуренту в борьбе за второе место – «Наполи». Поражение было зафиксировано с минимальным сухим 1-0.

13 января в 20:00

Кубок Италии 18/19, Финал

Интер - Беневенто

6 - 2

1-й тайм: 3 - 0

Перейти на матч

Победа миланцами была добыта благодаря голу на последних секундах молодого аргентинского нападающего Лаутаро Мартинеса, а «Наполи» в этой встрече подвел Калиду Кулибали, который удалился с поля. Отметим, что от команды Анчелотти отвернулась удача - за секунды до гола форварда «Интера» Мартинеса сделать победу могли и партенопейцы, но Самир Ханданович отразил удар Зелиньски.Затем был обыгран один из аутсайдеров чемпионата Италии – «Эмполи» - в гостях и все с тем же минимальным сухим счетом, который в матчах «Интера» многим уже надоел. Победный мяч – на счету Балдьде Кейта на 72-й минуте встречи, решающую голевую передачу отдал Шиме Врсалько.Однако при всем этом «Интер» играет достаточно нестабильно. Например, совсем недавно до этих двух побед  «Интер» опростоволосился в Вероне, где не смог переиграть местный «Кьево» — вероятно, худшую команду из всех топ-5 итальянских лиг. У веронцев в этом сезоне 0 побед при 5 очках, и как раз пятое они набрали в домашней встрече с командой Спаллетти.По нашему мнению, у «Интера» второй состав в итальянской серии А после «Ювентуса», причем он не намного уступает туринцам в классе, по крайней мере космического разрыва там нет. Поэтому не удивимся отставке Спаллетти по итогам нынешнего сезона.Что касается статистики, то к настоящему моменту «Интер» пропустил в свои ворота в серии А только 14 мячей за 19 игр. Меньше только у «Ювентуса», а вот в нападении «Интер» весьма беззуб - миланцы забили 31 гол, что хуже, чем у «Юве», «Наполи», «Ромы», и «Аталанты» с «Сампдорией».

«Беневенто»

«Беневенто» многих посмешил в прошлом сезоне, команда в серии А выглядела откровенно слабо, долгое время не могла набрать ни одного очка, а первый турнирный балл набрала против «Милана» благодаря голу вратаря на последних секундах встречи.Сейчас соперник «Интера» «Беневенто» представляет второй по силе итальянский чемпионат серию В, и вновь стремится в элиту итальянского дивизиона. На данный момент «Беневенто» отстает от второго места лишь на 3 очка, так что серия А явно не за горами. В чемпионате «Беневенто» имеет разницу забитых и пропущенных мячей - 27:21.

Видео.

Отметим, что в «Беневенто»  играют несколько достаточно известных футболистов, чья карьера включала и итальянские гранды. Это серебряный призёр Евро в составе сборной Италии Кристиан Маджо, многие помнят и бывшего игрок «Ювентуса» и «Милана» Антонио Ночерино.

«Интер» - «Беневенто»: 13 января матч Кубка Италии – обзор статистики личных встреч

«Беневенто» одержал лишь шесть побед в прошлом розыгрыше серии А, часто уступал разгромно, но вот «Интеру» смог навязать борьбу в обоих матчах прошлого сезона. Впрочем, это не помешало «нерадзурри» выиграть обе встречи «Интер» - «Беневенто» - 2-1 в гостях и 2-0 на легендарном «Джузеппе Меацца», который на матчах «Интера» называется именно так.

Наш прогноз на встречу «Интер» - «Беневенто» - хозяева легко победят, но разгрома ждать не приходится. Скорее всего, будет очередная сухая победа – 1-0, максимум 2-0. «Беневенто» будет бороться до конца, команда хочет напомнить о себе в элите итальянского футбола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Интер» - «Беневенто»: 13 января матч Кубка Италии – обзор статистики личных встреч, анализ игры», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.