«Интеррос» Владимира Потанина может продать сеть кинотеатров «Синема Парк»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2014 года

Инвестиционная компания «Интеррос» Владимира Потанина может продать свой последний актив в сфере развлечений - сеть «Синема Парк», включающую в себя 30 кинотеатров с 281 кинозалом. Об этом пишет в четверг газета «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

Наиболее вероятным претендентом на покупку сети эти источники называют холдинг «Газпром-медиа». Ранее, в феврале этого года, «Газпром-Медиа Холдинг» закрыл сделку по приобретению у «Интерроса» еще одного медийного актива - компании «ПрофМедиа», из которой «Синема Парк» был выделен в январе 2012 года.

Один из собеседников газеты утверждает, что продажа «Интерросом» сети «Синема Парк» все тому же «Газпром-Медиа Холдингу» - просто второй этап сделки. По его словам, речь об этом активе зашла еще до завершения сделки по «ПрофМедиа», хотя первоначально «Газпром-Медиа Холдинг» на кинотеатральную сеть не претендовал.

В пресс-службах «Интерроса» и «Газпром-Медиа» журналистам в комментариях отказали, но источник, близкий к «Интерросу», подтвердил, что «Газпром-Медиа» «проявил интерес к этому активу и запросил информацию». «Сейчас мы ждем его реакции», - отметил он.

«Синема парк» интересен и другим участникам рынка, например, акционерам сети «Каро фильм», утверждает другой источник газеты. Еще один источник сообщил, что и сам «Интеррос» может рассматривать варианты поглощения других сетей - той же «Каро фильм» или «Формулы кино».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Интеррос» Владимира Потанина может продать сеть кинотеатров «Синема Парк»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.