«Интерфакс» и «Фонтанка» подверглись хакерским атакам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2017 года

Сайты «Интерфакса» и «Фонтанки» подверглись хакерской атаке. О неполадках агентство сообщило в своем Twitter, а петербургское издание написало об этом в Telegram.

Агентство не может распространять свою информацию и предпринимает все усилия, чтобы справиться с проблемами, заявил радиостанции «Эхо Москвы» первый заместитель генерального директора «Интерфакса» Алексей Горшков.

«Мы подверглись вирусной атаке. Источник атаки не определен», - сообщили RNS в группе «Интерфакс».

Из-за хакерской атаки в работе серверов Интерфакса возник сбой. Технические службы предпринимают все меры для восстановления работы систем.— Интерфакс (@interfax_news) 24 октября 2017 г.

«Часть наших сервисов недоступна для клиентов. Наши инженеры восстанавливают их работоспособность. Приношу свои извинения. Стараемся вернуться к вам как можно быстрее!» - написал в Facebook заместитель гендиректора агентства Юрий Погорелый.

«Фонтанка» тем временем сообщила о неполадках в 16:05 по Москве. «Хакерская атака на наш сервер. У нас серьезные технические проблемы, возможно сайт будет недоступен несколько часов. Будем держать вас в курсе ситуации», - сообщается в Telegram издания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Интерфакс» и «Фонтанка» подверглись хакерским атакам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.