«Интерэнергосервис» отправляет в Ирак новые группы технических специалистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2004 года

Российская компания «Интерэнергосервис» планирует в ближайшее время направить новые группы технических специалистов для участия в программе реконструкции энергетической системы Ирака.

Об этом во вторник сообщил генеральный директор компании Александр Абрамов, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, от министерства энергетики Ирака «все время идут предложения» о заключении новых контрактов. «Сейчас компания рассматривает все проекты как перспективу, и в обозримом будущем, скорее всего, мы согласимся на продолжение работ в Ираке», - сказал гендиректор, уточнив, что речь идет «как о краткосрочных, так и о долгосрочных контрактах».

Первые, по словам Абрамова, подразумевают под собой ремонтные работы на иракских ТЭС и рассчитаны на 3-4 месяца. После летнего сезона и снижения нагрузки на станции, добавил он, Минэнергетики Ирака «планирует полностью реконструировать некоторые из них».

Только для выполнения этих работ «потребуется, чтобы более 400 наших техников и 3 тысяч местных рабочих трудились не менее года», - подчеркнул Абрамов.

Напомним, что 18 мая в Москву из Ирака были эвакуированы 109 сотрудников «Интерэнергосервиса». Этим же рейсом было доставлено тело россиянина Алексея Конорева, погибшего от рук иракских боевиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Интерэнергосервис» отправляет в Ирак новые группы технических специалистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.