«Интерэнергосервис» составляет списки сотрудников, которые покинут Ирак 17 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2004 года

Компания «Интерэнергосервис» составляет списки сотрудников, которые покинут Ирак 17 мая, сообщил в пятницу директор международных проектов компании Евгений Логинов.

«Сегодня в офис компании начали поступать фамилии людей, которые будут вывезены из Ирака чартерным рейсом 17 мая. Мы составляем списки», - сказал Логинов. Он уточнил, что списки поступают по электронной почте.

«Возможно, число сотрудников, покидающих Ирак, будет меньше 120 человек, чем ожидалось ранее», - отметил Логинов.

В настоящее время на территории Ирака находится 340 сотрудников «Интерэнергосервиса», которые работают на восстановлении энергообъектов страны. По договору с министерством энергетики Ирака ремонтно-восстановительные работы должны завершиться к 15 июня этого года.

Вопрос об эвакуации сотрудников компании встал после того, как 10 мая неизвестные, обстреляв автомобиль с сотрудниками компании в пригороде Багдада, убили одного и взяли в заложники двух россиян. В настоящее время в Ираке ведутся переговоры об освобождении заложников.

Руководство «Интерэнергосервиса», проведя опрос находящихся в Ираке сотрудников, заявило, что не будет проводить принудительную эвакуацию, но предоставит возможность всем желающим покинуть страну.

Чартерный рейс из Багдада запланирован на 17 мая, сообщает РИА «Новости». Этим рейсом в Москву будет доставлено тело погибшего в Ираке россиянина - Алексея Конорева.

«Интерэнергосервис» занимается в Ираке работами по восстановлению нескольких тепловых электростанций, которые снабжают электроэнергией центральную часть страны. Сумма контрактов на восстановление этих объектов электроэнергетики составляет 15 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Интерэнергосервис» составляет списки сотрудников, которые покинут Ирак 17 мая», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.