«Интер РАО» планирует получить маржинальную прибыль за 2021 год больше средних показателей за последние 5 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2021 года

Прогнозные ожидания "Интер РАО" от 2021 года по маржинальной прибыли превышают средние показатели за последние 5 лет, сообщила во время презентации результатов за 2020 год член правления, врио руководителя блока трейдинга Александра Панина.

"2020 год все страны, с которыми мы работаем, кроме Китая и Казахстана закончили  со снижением потребления. Оно было достаточно глубокое. Например, Финляндия показала снижение потребления около 6%. Эти климатические изменения, резкое похолодание, которые мы видели в начале 2021 года привели к обратному эффекту. В начале 2021 года, на примере Финляндии, рост потребления составил 17%", - сказала Панина.

В 2021 году "Интер РАО" планирует экспортировать 33% объема поставок в страны Балтии, 27% - в Финляндию, 21% - в Китай, 8% - в Казахстан, 6% - в Грузию и 5% - в другие страны. Объемы существенно выше, чем за предыдущие годы. "2021 год начался гораздо лучше, чем закончился 2020-й", - считает Панина.

"У нас есть целый ряд рисков, связанных с коронавирусом, например, Финляндия ушла на локдаун, но к концу года мы надеемся, что этот фактор сойдет на нет благодаря вакцинации", - подытожила Александра Панина.

Среднемесячные объемы поставки в Финляндию, тыс МВт*ч

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Интер РАО" планирует получить маржинальную прибыль за 2021 год больше средних показателей за последние 5 лет», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.