«Интер РАО» сообщило о продаже ГК «Ташир» «Электрических сетей Армении» и Разданской ТЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2015 года

Группа «Ташир» и АО «Интер РАО» подписали договор о купле-продаже электроэнергетических активов в Армении. Сделка будет завершена после одобрения правительства Армении и решения Комиссии по регулированию общественных услуг.

«Ведомости» со ссылкой на сообщение «Интерфакса» сообщает, что, согласно пресс-релизу Интер Рао предметом сделки являются ЗАО «Электрические сети Армении» и ОАО «Разданская ТЭС», Активы продолжат исполнять ранее взятые на себя обязательства в полном объеме.

Однако практически сразу после сделанного заявления Интер РАО попросило распространившее сообщение агентство «Интерфакс» аннулировать его «в связи с тем, что пресс-релиз был размещен на ее сайте ошибочно». Обращает внимание тот факт, что компания не опровергла факт продажи, а фактически лишь заявила о непреднамеренности обнародования сделки.

В начале сентября сообщалось о продаже Электрических сетей Армении кипрской Liormand Holding Limited. «Коммерсант» сообщал ранее, что согласно данным кипрского реестра владельцами Liormand является цепочка компаний, выводящая на Marcuard Trust Ltd, входящую в УК Marcuard Heritage. Гендиректором и совладельцем компании является Синан Бодмер — член совета директоров Фора-банка группы «Ташир». Другой совладелец Marcuard Heritage — Ханс-Йорг Рудлофф — семь лет входил в совет директоров «Роснефти». Президент «Роснефти» Игорь Сечин является также председателем совета директоров бывшего владельца ЭСА — компании «ИнтерРАО».

Сообщение о продаже компании поступило сразу после информации о том, что приглашеннaя правительством Армении консалтинговая компания признала обоснованным решение о повышении тарифа на электричество.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Интер РАО» сообщило о продаже ГК «Ташир» «Электрических сетей Армении» и Разданской ТЭС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.