«Интифада ножей» продолжается: убиты двое палестинских арабов, пытавшихся напасть на израильтян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2015 года

Двое вооруженных ножами палестинских арабов застрелены 17 октября при попытке напасть на израильтян в Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан в Хевроне, передает NEWSru Israel. Израильтяне не пострадали.

Оба инцидента, квалифицированных как теракты, продолжают череду практически ежедневных и в большинстве своем однотипных по исполнению атак, в которых за месяц погибли восемь израильтян и порядка 70 получили ранения, указывает РИА "Новости".

Первый теракт произошел на блокпосту в Хевроне. Палестинский араб напал на израильтянина и попытался ударить его ножом. Израильтянин оттолкнул нападавшего и выстрелил в него. В Хевроне, расположенном на Западном берегу реки Иордан, несколько сот еврейских поселенцев живут под охраной военных в окружении десятков тысяч арабов.

Около часа после этого нападение с применением холодного оружия произошло в Иерусалиме. Полицейские и пограничники получили информацию о подозрительном арабе в районе Армон а-Нацив. Они прибыли на место, нашли его и попросили предъявить документы. Араб передал им удостоверение личности, а затем неожиданно выхватил нож. "Террорист попытался ударить ножом сотрудника полиции в квартале Армон ха-Нацив. Полиция применила оружие, террорист застрелен", - сообщил представитель правоохранительных органов.

Накануне произошел один "ножевой теракт" в районе Хеврона, где израильского солдата ранил палестинский араб, переодевшийся в телеоператора. Он был убит ответным огнем. Еще по меньшей мере четверо жителей палестинских территорий погибли за пятницу в столкновениях с военными, которые проходили на Западном берегу и по границам сектора Газа.

Всего, по данным палестинских медиков, нынешняя вспышка конфликта унесла жизни четырех десятков палестинских арабов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Интифада ножей" продолжается: убиты двое палестинских арабов, пытавшихся напасть на израильтян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.