«Интурист» хочет построить гостиниц на 200 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2007 года

ВАО «Интурист» совместно с Фондом развития Центрального федерального округа (ЦФО) и местными администрациями намерены создать акционерное общество для строительства гостиниц класса три звезды в городах Центральной России. Как сообщили РБК daily в пресс-службе «Интуриста», вчера прошло совещание рабочей группы ЦФО с участием представителей регионов, что можно считать официальным стартом проекта. В течение пяти лет в 17 городах планируется построить по одной гостинице на 120 номеров.

ВАО «Интурист», одна из крупнейших российских туристических компаний, входит в структуру АФК «Система». Участники рынка считают, что проект будет сложным, учитывая отсутствие у «Интуриста» девелоперского опыта.

По информации РБК daily, «Интурист» и Фонд развития ЦФО внесут финансовые ресурсы в акционерное общество равными долями, а администрации регионов войдут в него землей либо муниципальными гостиничными объектами, нуждающимися в реконструкции.

В Фонде развития ЦФО подтвердили интерес к проекту. В течение ближайшего месяца будут рассмотрены бизнес-планы, изучены представленные маркетинговые исследования. Как рассказали РБК daily в Фонде, предложенная «Интуристом» программа не единственная, существуют также альтернативные предложения от правительства Москвы и компании «Интеко». Однако пока Фонд отдает предпочтение «Интуристу», поскольку «это хорошо известный бренд».

По информации РБК daily, ВАО «Интурист» сейчас выбирает кандидатуру на одну из руководящих должностей в компанию и ведет переговоры с иностранцем - топ-менеджером одной из крупных западных сетей. По мнению аналитиков рынка, в гостиничном бизнесе существуют серьезные проблемы с кадрами и опытный руководитель сильно увеличит шансы на успех нового проекта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Интурист» хочет построить гостиниц на 200 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.