«Ирония судьбы-2» и другие новинки российского проката

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2007 года

Главной особенностью нынешней кинонедели в России является то, что в кинотеатрах состоится лишь один крупный релиз - это продолжение легендарной новогодней ленты «Ирония судьбы-2» Тимура Бекмамбетова. Также зрители смогут увидеть ленту «Элвин и бурундуки» о том, как однажды в доме неудачливого песенника Дэйва объявляется трио говорящих, а также поющих бурундуков. Ещё одна новинка - комедия «Фред Клаус, брат Санты» - вариация на тему того, что Санта-Клаус - обычный человек, пишет «Время новостей».

В прокат выходит «Ирония судьбы-2» Тимура Бекмамбетова. Дети главных героев культового фильма Костя (Константин Хабенский) и Надя (Елизавета Боярская) встречаются в канун Нового года при знакомых обстоятельствах. Известие о выходе фильма вызвало неоднозначную реакцию общественности. Противники продолжения создали сайт «АнтиИрония», на котором в самых несдержанных фразах выражают свой протест.

Кроме того, «группа туркменских хакеров «Горкут» взломала сайт «Иронии», чтобы выразить протест по поводу премьеры фильма 21 декабря - в день памяти экс-президента Туркмении Сапармурата Ниязова. «Все массовые мероприятия отменены!», - указали хакеры. Члены «Горкут» заявили, что автор главной песни фильма «Опять метель» и спичрайтер Владимира Путина Джахан Поллыева - туркменская поэтесса, и потребовали не называть её чеченкой, как это сделали создатели сайта «АнтиИрония», величающие Поллыеву «чеченской наложницей Путина».

Американский фильм «Элвин и бурундуки» (Архивная копия от 7 января 2009 на Wayback Machine) Тима Хилла, снятый по мотивам популярного мультсериала 80-х годов, повествует о том, как в один прекрасный день в доме неудачливого песенника Дэйва (Джейсон Ли) объявляется трио говорящих, а также поющих бурундуков. Очень скоро новоявленная поп-группа взмывает на самые вершины мировых хит-парадов. Смесь мультипликации и живой игры, бесхитростные шутки и обаяние мелких грызунов - пусть даже и нарисованных на компьютере, очаровала американских зрителей. По итогам минувшего уикенда фильм занял второе место (45 млн долларов), уступив лишь хиту с Уиллом Смитом «Я легенда».

Комедия «Фред Клаус, брат Санты» Дэвида Добкина - очередная вариация на тему того, что Санта-Клаус (Пол Джаматти) - обычный человек. В частности, у него есть семья, и паршивая овца в ней - старший брат Санты, Фред (Винс Вон). Дабы избежать тюрьмы, Фред вынужден вернуться домой на Северный полюс и принять участие в подготовке очередного Рождества. Разумеется, с его участием праздник перестает быть благостным. Комедия, снятая автором невероятно успешных в Америке «Незваных гостей», выворачивает наизнанку основные рождественские категории и устои.

Фильм «Господин Неприкасаемый» Марка Левина - документальная лента о жизни Лероя «Ники» Барнса - крупнейшего героинового дилера в Гарлеме конца 70-х годов. Его империя снабжала белой смертью огромное количество американцев, а сам он стал мультимиллионером, героем обложки New York Times. В картине представлены уникальные архивные кадры и свидетельства очевидцев, воссоздающие атмосферу афроамериканских кварталов времен царствования соула и кинематографа в жанре «блэксплоутейшен».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ирония судьбы-2» и другие новинки российского проката», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.