«Иртыш» расторгнет контракты с игроками, которые не согласятся на понижение зарплат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2020 года

Как стало известно Meta-ratings.kz, руководство павлодарского «Иртыша» пошло на значительное сокращение зарплат на текущий сезон в связи с большими задолженностями клуба.

Футболистам предложено пойти на сокращение окладов до конца текущего года. Руководство планирует уменьшить зарплаты легионером на 50%, а казахстанцам — на 70%.

В случае, если футболисты и тренерский штаб не согласятся с решением клуба, то договора могут быть расторгнуты. Все это делается для того, чтобы сохранить существование клуба и избежать процедуру запуска банкротства.

Напомним, «Иртыш» по решению ФИФА обязан выплатить бывшему тренеру Димитару Димитрову и его помощникам около 1,2 миллиона евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Иртыш» расторгнет контракты с игроками, которые не согласятся на понижение зарплат», автор: Ержан Ахметов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.