«Исламский джихад» заявил об отказе от прекращения огня с Израилем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2003 года

Палестинская группировка «Исламский джихад» заявила об отказе от прекращения огня с Израилем и угрожает ему новыми нападениями.

Как передает РИА «Новости», представительство группировки в Газе в субботу выступило с заявлением, в котором говорится: «Мы остаемся верными принципу сопротивления как стратегии, направленной на то, чтобы положить конец оккупации. Мы не подчинимся какому-либо соглашению, которое не следует этому принципу».

Это заявление прозвучало на фоне межпалестинских переговоров о соглашении о прекращении огня с Израилем, которые продолжатся в субботу в Каире. В переговорах 12 палестинских группировок, включая «Исламский джихад» и движение «Хамас», примет участие палестинский премьер Ахмед Кураи, прибывший в египетскую столицу с Западного берега.

Главная цель переговоров - обсуждение перспектив достижения соглашения о прекращении антиизраильских насильственных акций.

Как заявил ранее глава Палестинской национальной автономии Ясир Арафат «каирский диалог» получил поддержку «ближневосточной четверки» (Россия, США, ООН, ЕС) и Лиги арабских стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Исламский джихад» заявил об отказе от прекращения огня с Израилем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.