«История настоящего героя». Тхэквондист Храмцов, выигравший золото на Олимпиаде, выступал со сломанной рукой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2021 года

Российский тхэквондист Максим Храмцов, победивший на олимпийском турнире в Токио по тхэквондо в весовой категории до 80 кг, выступал с переломом руки. Об этом сообщили в Telegram-канале Олимпийского комитета России.

«У Максима Храмцова в мае была сломана рука. В первом же поединке в Токио – рецидив. До руки дотронуться нельзя в принципе. А он становится олимпийским чемпионом.

Просто история настоящего героя», – гласит сообщение ОКР.

В финале Максим победил иорданца Салеха Эль-Шарабати со счетом 20:9, завоевав первую олимпийскую медаль в истории российского тхэквондо.

В 1/8 финала Максим одолел Файсала Савадого (Буркина-Фасо) со счётом 13:6, в четвертьфинале уверенно разобрался с Тони Канаетом со счетом 22:0, а в полуфинале победил египтянина Сейфа Эйссу со счетом 13:1.

23-летний Храмцов является чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««История настоящего героя». Тхэквондист Храмцов, выигравший золото на Олимпиаде, выступал со сломанной рукой», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.