«Йокерит» отправился на карантин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2020 года

Twitter финского «Йокерита» сообщил, что 14 хоккеистов команды помещены на карантин. Ближайшие пять матчей команды будут перенесены на поздний срок, в том числе и встреча с «Ак Барсом» 11 сентября. Руководство объяснило это решение позицией властей Финляндии.

Вчера стало известно, что по прилету в Ригу семь представителей «Нефтехимика» сдали положительные экспресс-тесты на коронавирус. Соответственно, сегодняшний матч против местного «Динамо» был перенесен. 9 сентября российская команда сыграла против «Йокерита». Таким образом игроки финской команды попали в контактную группу. В связи с этим КХЛ приняла решение перенести матч против «Ак Барса», который должен был состояться сегодня. При этом информации о положительных тестах в стане «Йокерита» не сообщалось.

Напомним, «Йокерит» стал одним из первых клубов весной этого года, который отказался продолжать играть в сезоне-2019/20 из-за распространения коронавируса. В новом сезоне финская команда провела всего два матча, но одержала победу в каждом из них. Матч «Динамо» Минск - «Йокерит» должен был стать первым для финнов в новом чемпионате КХЛ, но «шуты» не прибыли в аэропорт, а отмену матча объяснили угрозами по отношению к игрокам команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Йокерит» отправился на карантин», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.