«Йокерит» расстался с вратарем Запольски

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2019 года


Финский «Йокерит» разорвал контракт с голкипером Райаном Запольски, сообщает официальный Twitter-аккаунт команды. Соглашение было расторгнуто по обоюдному согласию.

Американский вратарь выступал за «Йокерит» с 2016 года. В минувшем сезоне Запольски одержал 14 побед в 30 матчах регулярного чемпионата, отражая 89,4% бросков и пропуская 2,64 шайбы за игру. В плей-офф Запольски провел всего две игры, за которые пропустил пять шайб, а его процент отраженных бросков составил 80,0. За карьеру в КХЛ он принял участие в 120 матчах.

Ранее сообщалось, что состав «шутов» пополнит знаменитый финский вратарь Антти Ниеми. Отмечалось, что Ниеми заменит в команде Запольски. Финн выигрывал Кубок Стэнли в составе «Чикаго Блэкхоукс», а также имеет также опыт выступлений за «Сан-Хосе», «Флориду» и «Даллас».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Йокерит» расстался с вратарем Запольски», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.