«Йокерит» судится с журналом, который поместил Путина на логотип клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2018 года

Одно из крупнейших изданий Финляндии «Хельсингин Саномат» выпустило номер журнала, на котором был изображён президент России Владимир Путин в центре логотипа хоккейного клуба «Йокерит». Данный коллаж вызвал возмущение у руководства финской хоккейной команды.

«Это незаконное использование нашего бренда в унизительных целях, журнал хочет увеличить продажи. У этого издания есть конкретная цена. Это уже не просто журналистика. «Йокерит» является владельцем своего товарного знака, и ни одно издание не просило у нас разрешения на его использование в таком формате, чтобы связать его с каким-либо государственным деятелем или как-то редактировать. Мы будем предпринимать меры», — сказал генеральный директор «Йокерита» Юкка Кохонен.

В свою очередь, представители журнала не согласны с мнением руководства «Йокерита».

«Если вы сравните логотип «Йокерита» и нашу обложку, то увидите множество различий. Их нельзя спутать. У нас на странице опубликована авторская работа, в получении разрешения не было необходимости. Кроме того, все обложки ежемесячного журнала всегда тщательно продуманы», — отметил редактор Анссите Миеттинен.

Отметим, что ближайший матч в КХЛ «Йокерит» проведёт 3 сентября против «Куньлунь Ред Стар». Букмекерская контора Leon оценивает домашнюю победу финского клуба в основное время с коэффициентом 1,6.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Йокерит» судится с журналом, который поместил Путина на логотип клуба», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.