«КАМАЗ» ожидает планомерный рост продаж грузовых автомобилей в 2020-2021 годах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2020 года

"КАМАЗ" ожидает планомерный рост продаж грузовых автомобилей. "Текущий год мы завершаем с долей на рынке грузовых автомобилей тяжёлого класса в 49% (для сравнения доля в 2019 году была 44%), на следующий год мы ставим амбициозную цель занять долю не менее 51% рынка", – сообщил глава "КАМАЗа" Сергей Когогин. Его цитирует пресс-служба предприятия.

По его словам, увеличение доли "КАМАЗа" на рынке планируется достичь за счет роста продаж автомобилей нового модельного ряда, в том числе флагмана линейки – магистрального тягача КАМАЗ-54901.

"КАМАЗ" также рассчитывает, что по итогам 2020 года ожидаемые продажи грузовых автомобилей составят около 36,5 тыс. штук, в том числе на внутреннем рынке будет реализовано 32,2 тыс. грузовых автомобилей, на экспорт – около 4,3 тыс. ед.

"Мы планируем закончить год с выручкой порядка 208 млрд рублей. Если взять итоги 11 месяцев, то наш оптимизм подтверждается. В период с января по ноябрь реализовано 31 976 грузовиков КАМАЗ. Выручка по итогам 11 месяцев составила почти 190 млрд рублей. С начала года инвестировано 9,3 млрд рублей", - отметил в ходе пресс-брифинга Когогин.

Он также рассказал о запуске производства и старте продаж магистрального тягача КАМАЗ-54901. Глава автогиганта подчеркнул, что это один из главных проектов компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"КАМАЗ" ожидает планомерный рост продаж грузовых автомобилей в 2020-2021 годах», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.