«КД Авиа» перестанет летать с 14 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2009 года

Росавиация с 14 сентября аннулирует сертификат эксплуатанта у авикомпании «КД Авиа», сообщил глава Росавиации Геннадий Курзенков. В «КД-Авиа» направлено уведомление об аннулировании сертификата с тем, чтобы авиакомпания могла заблаговременно проинформировать об этом пассажиров, персонал, агентов, передает «Прайм-ТАСС».

Общий убыток «КД Авиа» от операционной деятельности за первое полугодие 2009 года составляет более 2,8 млрд рублей. Геннадий Курзенков объявил, что «авиакомпания имеет задолженности перед персоналом, лизингодателями, российскими и европейскими аэропортами, аэронавигационными службами, Пенсионным фондом РФ», и в таких финансовых условиях «КД Авиа» не смогла обеспечить бесперебойное воздушное сообщение и исполнение обязательств перед пассажирами».

В Росавиации и ее территориальных управлениях созданы оперативные штабы по информированию и доставке пассажиров этой авиакомпании в пункты назначения». Авиакомпании «Аэрофлот», «Трансаэро», «ГТК «Россия», «Сибирь», «Скай Экспресс» и «ЮТэйр» будут осуществлять перевозку пассажиров компании «КД Авиа» по ее билетам из аэропортов России и иностранных государств», - сказал Курзенков.

В соответствии с постановлением правительства средства на перевозки этими авиакомпаниями будут выделены из федерального бюджета. В Росавиации работает «горячая линия» для пассажиров: 8 (499) 231-53-73.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««КД Авиа» перестанет летать с 14 сентября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.