«КД Авиа» прекратила полеты, оставив только рейс Калининград-Москва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2009 года

Калининградская компания «КД Авиа«По состоянию на субботу почти полностью приостановила все свои полеты ивыполняет только единственный рейс по маршруту Москва-Калининград,сообщил «Интерфаксу» официальный представитель Федерального агентствавоздушного транспорта (Росавиация) Сергей Извольский.

Накануне руководство ведомства приняло решение отозвать сертификатэсплуатанта у авиакомпании, поскольку та из-за финансовых проблем неможет выполнять полеты.

«В субботу «КД Авиа» выполняет только один рейс. Серьезные проблемыначались еще вчера, когда аэропорты отказывались выпускать самолетыперевозчика из-за долгов», - отметил он.«Пассажиров в настоящее время вывозят другие авиакомпании, скоторыми ранее Росавиация заключила соглашения о вывозе пассажиров», -сказал Извольский.

В свою очередь, представитель «Аэрофлота» сообщил, чтокомпания уже приступила к перевозкам пассажиров, купивших ранее билетына рейсы калининградского перевозчика.

Он отметил, что к первой половине дня субботы компания уже успелаперевезти более 140 пассажиров из российских городов, далее рейсами«Аэрофлота» они будут отправлены в города Европы.

Накануне глава Росавиации Геннадий Курзенков сообщил, что есликомпания не сможет провести плавную остановку - приостановитьдеятельность 14 сентября, то ведомство ожидает, что временные интервалыдля пассажиров между запланированным и фактическим вылетом составятпорядка 2-3 часов. Вместе с тем Росавиация не прогнозирует массовыхзадержек рейсов, как это было осенью прошлого года из-за остановкиавиаальянса Air Union.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««КД Авиа» прекратила полеты, оставив только рейс Калининград-Москва», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.