«КП»: маньяка, искалечившего свою невесту-фотомодель, суд обязал только извиниться перед ней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2012 года

Суд освободил от наказания жителя города Раменское Московской области, обвиняемого в жестоком избиении своей невесты. Несмотря на заключение медико-психиатрической экспертизы, что Дмитрий Трошин болен хронической параноидной шизофренией и социально опасен, суд не счел нужным отправить его на принудительное лечение. Маньяка, шесть часов подряд пытавшего фотомодель Валентину Акишеву, суд обязал лишь "принести извинения" потерпевшей, пишет газета "Комсомольская правда". Более того, подсудимый потребовал, чтобы изувеченная жертва оплатила его "психологические страдания".

Издание выяснило, что Трошин, почувствовав безнаказанность, спокойно продолжает реализовывать свои садистские наклонности - недавно женившись на студентке московского университета, он уже начал бить и истязать свою молодую жену.

Расследование по делу Трошина началось после первой публикации "КП". Полгода назад газета рассказала историю Вали Акишевой. В октябре 2011 года девушка попала в больницу с раздробленной челюстью, многочисленными ушибами и гематомами, переломами ребер и следами от сигаретных ожогов. Валентина рассказала журналистам, что все эти увечья ей нанес гражданский муж Дмитрий Трошин. По ее словам, мужчина, издеваясь над ней, обещал, что будет уродовать ее три дня, а потом она умрет.

Из больницы девушка вышла инвалидом - в поврежденные кости ей вставили титановые импланты. Валентина подала заявление об избиении. При подготовке материала она призналась "КП", что Трошин угрожает ей расправой и хвастается, что от него пострадали еще десять человек.

"КП": на новой жертве Трошин женился

На суде мать маньяка заявила, что его надо пощадить - ведь он недавно женился и якобы исправно под ее личным контролем принимает прописанные психиатром таблетки.

Как выяснило издание, со своей новой женой Трошин, работающий "гоу-гоу-танцором" на дискотеках, познакомился в мае, а в июле молодые люди уже сыграли свадьбу. По мнению одного из знакомых, мужчина обманом принудил девушку выйти замуж, так как она легко поддается внушению и одержима идеей кого-нибудь спасать, жертвуя собой.

Журналисты связались с матерью новой жены Трошина, рассказали ей о совершенном им преступлении и предупредили об опасности, грозящей ее дочери. Женщина долго не верила, но, когда ей представили доказательства, бросилась звонить дочери. Но было уже поздно - маньяк зверски избил девушку. Также выяснилось, что никто за лечением Трошина не наблюдает, так как молодые люди живут отдельно.

Мать позвонила дочери и попросила ее приехать. Сначала она ссылалась на плохое самочувствие, но потом все-таки согласилась встретиться. В родительский дом девушка приехала с толстым слоем косметики на лице и россыпью пластырей на теле, пишет "КП". Позже мать рассказала, что муж зубами выгрыз мясо на руках и спине дочери.

Но в разговоре с матерью и журналистами девушка принялась защищать Трошина, оправдывая его неадекватное поведение приступами и заявляя, что она в долгу не осталась - тоже побила его. Матери девушка призналась, что сразу знала о шизофрении Дмитрия и о том, что его судят за избиение девушки. Она не считает его виноватым - по ее версии, просто "человека довели", поэтому его "климануло" на нервной почве. "Ну ударил разок... Нормальный он человек! И я его тоже побила... И вообще, он не отвечает за свои действия в такие моменты!" - заявила она.

Как считает девушка, у Валентины, избитой ее мужем, челюсть "сама сломалась", потому что был "организм истощен, кости слабые". "У меня с организмом все в порядке", - заверила она. По словам жены маньяка, она хочет "остаться с этим человеком, что бы там ни было".

Снимать побои в травмпункте девушка категорически отказалась, родные с трудом уговорили ее только на посещение психиатра. Пару недель она пожила дома, а потом вернулась к мужу-садисту. В ближайшее время, предполагает газета, Трошин ее не тронет, потому что будет рассматриваться кассационная жалоба по его делу. Но не исключено, что потом его молодую жену ждет настоящий кошмар.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"КП": маньяка, искалечившего свою невесту-фотомодель, суд обязал только извиниться перед ней», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.