«КП» сообщила о смерти Дмитрия Хворостовского. В его окружении это опровергли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2017 года

Оперный певец Дмитрий Хворостовкий умер в возрасте 54 лет, сообщила в ночь на среду "Комсомольская правда". По данным "КП", певец умер в своей квартире в Лондоне. Известие не было подтверждено другими источниками, а позже в окружении артиста эту информацию с гневом опровергли.

Жена Хворостовского Флоранс написала в своем Facebook: "Мой муж спокойно спит возле меня". Она посоветовала "послать подальше людей, которые пишут такое".

Оперная певица Хибла Герзмава также опровергла информацию "КП" на своей странице в Instagram. Выложив совместную фотографию, она написала: "Он жив! Неверная информация! Господи боже! Что происходит с журналистами?"

РИА "Новости" со ссылкой на директора артиста Марка Хилдрю опровергло сообщения о кончине Хворостовского. Позже в интервью ТАСС Хилдрю не исключил перспективы судебного иска к газете.

Хворостовский давно борется с тяжелым онкологическим заболеванием. В 2015 году оперный певец, много лет живущий в Лондоне, объявил о своем диагнозе - опухоли мозга. С тех пор он прошел несколько курсов химиотерапии.

В начале июня Хворостовский выступил в Красноярске, выйдя на сцену с поддерживающей повязкой. Это был долгожданный для зрителей концерт после множества переносов из-за болезни певца. На сцене филармонии он выступил в сопровождении симфонического оркестра Красноярска и исполнил арии из опер Рубинштейна, Верди, а также произведения Чайковского и Рахманинова.

Сентябрьский концерт в Москве был отменен.

Дмитрий Хворостовский родился в Красноярске. Окончил Красноярское педагогическое училище имени А. М. Горького и Красноярский институт искусств. В 1985-1990 годах был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета.

После победы в 1989 году на Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе получил приглашения выступать и работать в лучших оперных театрах мира: Королевском театре Ковент-Гарден (Лондон), Ла Скала (Милан), Метрополитен-опере (Нью-Йорк), Мариинском театре Санкт-Петербурга, московском театре "Новая опера" и других. С 1994 года живет в Лондоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"КП" сообщила о смерти Дмитрия Хворостовского. В его окружении это опровергли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.