«Кавказская улица» Сарьяна вошла в список 10 самых дорогих проданных с аукциона картин в Лондоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2011 года

8-го июня в аукционном доме MacDougall в Лондоне из трех картин Мартироса Сарьяна продана только одна. Написанное в 1927 г. в Париже полотно “Кавказская улица”, начальная цена которой 200 000-300 000 фунтов стерлингов, была продана с аукциона за 324 000 фунта. Она стала одним из 10 самых дорогих проданных полотен за этот день. На аукционе также были представлены еще две написанные Сарьяном картины – “Двор” (1909 г.) и “Ереванский этюд” (1914 г.), которые не нашли своих покупателей, сообщает официальный сайт аукциона.

Самыми дорогими картинами аукциона стали картина Б. Кустодиева “Портрет Ирины Кустодиевой”, проданная за 1 840 500 фунтов стерлингов, и картина И. Шишкина “Утро в сосновом бору”, проданная за 1 136 300 фунтов. Картины И. Айвазовского “Горящий корабль” и “Прибрежный ландшафт” были проданы, соответственно, за 162 700 и 56 060 фунтов стерлингов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Кавказская улица” Сарьяна вошла в список 10 самых дорогих проданных с аукциона картин в Лондоне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.