«Кадис» спустя 14 лет вернулся в высший дивизион чемпионата Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2020 года

По итогам 40-го тура Сегунды «Кадис» набрал 69 очков и досрочно завоевал путевку в Ла Лигу, вернувшись в высший дивизион Испании спустя 14 лет.

Таким образом, за два тура до окончания чемпионата «Кадис» обеспечил себе место в «вышке» испанского первенства. Это произошло благодаря победе «Овьедо» над «Сарагосой» (4:2).

«Кадис» возглавляет турнирную таблицу Сегунды с активом в 69 очков. На втором месте на данный момент располагается «Уэска» с 64-я очками на счету. Команда из Андалусии за два тура до конца чемпионата уже не опустится ниже второго места, что гарантирует ей повышение в классе.

Президент «Кадиса» Мануэль Вискайно уже объявил, что клуб сделал первую покупку для участия в следующем сезоне Ла Лиги. Новым игроком клуба стал бывший нападающий мадридского «Реала» и сборной Испании 34-летний Альваро Негредо, который сейчас выступает за «Аль-Наср».

«Кадис» последний раз выступал в высшем дивизионе чемпионата Испании в сезоне-2005/06. Лучшим результатом команды является 12-е место в сезоне-1987/88.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Кадис» спустя 14 лет вернулся в высший дивизион чемпионата Испании», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.