«Казань Арена» подала иск к «Рубину» на 30,8 млн рублей за задолженность по аренде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2021 года

Оператор стадиона «Казань Арена», АО «Казань Арена», подал иск к футбольному клубу «Рубин» на 30,85 млн рублей, следует из данных картотеки арбитражных дел.

Заявление зарегистрировано 12 августа в Арбитражном суде Республики Татарстан и пока не принято к производству.

По информации «РБ Бизнес», иск связан с задолженностью «Рубина» по договору аренды стадиона.

Информацию о том, что у «Рубина» есть задолженность, подтвердил руководитель пресс-службы казанского клуба Иван Бодылевский.

«Задолженность перед АО «Казань Арена» действительно имеется, вопрос по оплате аренды обсуждался руководством клуба и стадиона. Конечно, в приоритете урегулирование вопроса во внесудебном порядке. Почему подали иск, лучше спросить у стадиона», — рассказал он «РБ Бизнес».

В АО «Казань Арена» не ответили на запрос «РБ Бизнес».

Стадион «Казань Арена» был построен в 2013 году, стоимость строительства составила 14,4 млрд рублей. Арене присвоена наивысшая четвертая категория УЕФА. За время работы стадион принял ряд крупных спортивных турниров, в том числе матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

С ноября 2019 года носит название «Ак Барс Арена».

Ранее главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий раскритиковал качество поля на «Ак Барс Арене». По его словам, неспортивные мероприятия, проходящие на стадионе, привели к порче газона.

Позже руководство футбольного клуба и «Ак Барс Арены» договорились о том, что на поле стадиона больше не будут проводиться нефутбольные мероприятия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Казань Арена» подала иск к «Рубину» на 30,8 млн рублей за задолженность по аренде», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.