«Кайрат» и «Алашкерт» вышли во второй раунд квалификации Лиги Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2019 года

Футболисты «Кайрата» в ответном матче стартового раунда квалификации Лиги Европы переиграли клуб «Широки Бриен» из Боснии и Герцеговины.

Встреча, прошедшая в четверг в Алматы на стадионе «Центральный», завершилась со счетом 2:1. У гостей на 90-й минуте пенальти реализовал Дражен Багарич, но хозяева в компенсированное время отличились дважды. Это сделали Рамазан Оразов и Исламбек Куат.

В первом матче соперников, который прошел на прошлой неделе в Боснии и Герцеговине, казахстанский клуб добился победы со счетом 2:1. Таким образом, «Кайрат» вышел в следующий этап квалификации. Во втором раунде он сразится с сильнейшим в противостоянии «Лачи» (Албания) – «Хапоэль» (Беэр-Шева, Израиль).

Также во второй этап квалификации Лиги Европы пробился армянский «Алашкерт». В четверг он на выезде разгромил «Македонию» со счетом 3:0. В первом матче соперников армянский клуб добился виктории со счетом 3:1. Следующий соперник «Алашкерта» — победитель противостояния «Стяуа» (Румыния) – «Милсами» (Молдавия).

Лига Европы. Первый квалификационный раунд. Ответные матчи

«Кайрат» (Алма-Ата, Казахстан) — «Широки Бриег» (Широки Бриег, Босния и Герцеговина) – 2:1 (0:0)

Голы: Багарич, 90-пен (0:1); Оразов, 90+2 (1:1); Куат, 90+4 (2:1)

Первый матч: 2:1

«Македония Герче Петров» (Скопье, Северная Македония) – «Алашкерт» (Мартуни, Армения) – 0:3 (0:1)

Голы: Ненадович, 21 (0:1); Галвау, 68 (0:2); Восканян, 74 (0:3)

Первый матч: 1:3

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Кайрат» и «Алашкерт» вышли во второй раунд квалификации Лиги Европы», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.