«Какая разница, какой формат? Нас никто не спросит». Акинфеев — о реформе РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2021 года

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев ответил на вопрос о возможной реформе РПЛ. Он заявил, что формат не имеет никакого значения.

Ранее Российский футбольный союз представил четыре варианты возможной реформы. Календарь соревнований хотят подогнать под швейцарскую систему.

«Когда ты действующий футболист, по большому счету, тебе все равно. У нас уже был один переходный турнир в сезоне-2011/12, в котором я, к сожалению, не играл из-за травмы. Какая разница, какой формат? Не мы же решаем, а нас никто и не спросит», — приводит слова Акинфеева Sport24.

Согласно предложению голландской компании Hypercube, команды РПЛ могут разбить на несколько корзин. В этом случае чемпионат будет проходить в несколько этапов. Ожидается, что это увеличит количество матчей между топ-соперниками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Какая разница, какой формат? Нас никто не спросит». Акинфеев — о реформе РПЛ», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.