«Как вернуть расположение кота»: в «Яндексе» составили список самых нелепых поисковых запросов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2018 года

В преддверии Нового года компания «Яндекс» подготовила сервис гадания, который в качестве ответов выдает странные поисковые запросы из коллекции сотрудников компании. Отдельно в «Яндексе» составили и список таких запросов, сохранив авторскую орфографию.

«Иногда нам попадаются на глаза запросы, которые нарочно не придумаешь: смешные, трогательные, парадоксальные. Наши данные – обезличенные, мы не знаем, кто задает эти запросы, а значит, не можем нарушить анонимность их авторов. Поэтому мы решили, что они не обидятся, если мы поделимся нашими находками со всеми. Мы достали из черновиков и блокнотов любимые запросы, добавили просто хороших и добрых, сложили все в один мешок и перемешали», - говорится в сообщении компании.

Чтобы воспользоваться генератором предсказаний, который размещен на той же странице, достаточно нажать на кнопку «Узнать». Полученный ответ на вопрос о том, что ждет пользователя в 2019 году, может оказаться как неожиданным, так и многообещающим. На странице можно отдельно изучить весь список странных запросов и оценить фантазию их неизвестных авторов.

Яндекс.Ржака - новогодний «сервис» от компании Яндекс. https://t.co/bzuH1WZLoz #Яндекс @yandex #ржака #поисковые #запросы— Alex Ustas (@alexustas) 26 декабря 2018 г.

В «Яндексе» составили список самых нелепых поисковых запросов. pic.twitter.com/qBFSj8xlQa— 12_white (@mikky_nn) 26 декабря 2018 г.

Напомним, в начале декабря в «Яндексе» по традиции составили список тем, которые больше всего интересовали пользователей поисковика в уходящем году. Рейтинг самых громких событий года по версии компании ожидаемо возглавили прошедший летом в России Чемпионат мира по футболу, а также Олимпийские игры в Пхенчхане. Как отметили в «Яндексе», этому поспособствовало не только активное освещение в СМИ, но и тот факт, что оба соревнования состояли из череды эпизодов, вызывавших отдельный всплеск интереса. В пятерку главных событий года также попали пожар в ТРЦ «Зимняя вишня», бой Нурмагомедова и Макгрегора и президентские выборы в России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Как вернуть расположение кота»: в «Яндексе» составили список самых нелепых поисковых запросов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.