«Кальяри»–«Аталанта» – Бергамо рвётся в Европу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2019 года

Запланированный на 4 февраля матч двадцать второго тура итальянской Серии А – пройдёт на стадионе «Сарденья», что в городе Кальяри. Атака гостей продолжает разбивать любую оборону

История встреч

Достойным завершением текущего тура станет матч в Кальяри, куда приезжает самая мощная атака чемпионата. Согласно подсчётам это уже будет 54 рандеву между этими коллективами. Уже трижды эти города соперничали в рамках кубковых сражений. Сначала хозяев будущего матча, спасло правило «гола на чужом поле». Годом позже «Аталанта» уже не допустила такой ошибки и победила дома гораздо увереннее. Совсем недавно на этом же стадионе состоялся третий акт «Копа Италия». Тогда при фактически равных первоначальных котировках победили гости, которые после того уже успели и главного фаворита выбитьРоналду и Ко давненько так не срамились. Аллегри выставил основный состав, но Сапата в этом сезоне просто неудержим. Сейчас их ждут «фиалки», которые ещё круче порвали «волков». К слову, у Эдина Джеко даже сдали нервы, что закончилось досрочным походом в раздевалку.После кубковой виктории мы имеем доселе небывалую ситуацию. Сейчас счёт сравнялся по всем параметрам. У обеих команд по 21 победе, 64 мячам и ранжиру в плане крупных побед. Более чем в три гола побеждать никому не удавалось. Стоит заметить, что более зрелищнее побеждали ребята с Бергамо. Случилось это в 90-х прошлого века, когда «Аталанта» выиграла 5-2. Для полного превосходства осталось выйти вперёд в рамках поединков Серии А

Изменение коэффициентов

После публикации котировок, согласно которых явный статус фаворита достался гостям, большинство уверенно начали смотреть в сторону «Аталанты». Так на викторию парней Гасперини коэффициенты просели от 2.0 до 1.63. В отличии от прошлого поединка, где имел важность фактор игры на вылет, здесь стоит ожидать как минимум двух голов от гостей. Именно на их активность и предложу обратить внимание. Если же учесть факт падения на общий верх, где цифры изначально были 1.85, а сейчас уже 1.65, то вообще весь пазл сложится. Не удивлюсь, если вновь на табло засветится фамилия Сапата. Уж больно хорош сейчас Дуван. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

«Аталанта» в чемпионате уже забила сорок семь мячей, что как и в преддверии кубковой встречи на один мяч больше чем у лидера турнира, который уже своё отхватил. Дуван Сапата продолжает забивать и, на моменте, уже находится на третьем месте в списке бомбардиров. Колумбиец готов сражаться за «Золотую бутсу» . Предложу вспомнить исторический матч, в котором и состоялся погром туринского клуба.

Видео.

В гостях у ребят Гасперини два кряду крупных выигрыша. Сначала по первое число получил «Сассуоло», потом такая же схема прошла и в игре против «Фрозиноне». За два выездных матча сразу одиннадцать голов, говорят сами за себя. В прошлом туре имело место ещё одно феерическое событие. При родных трибунах был проявлен невероятный характер в игре против «Ромы». Столичные гости вели с форой в три мяча, но даже при промахе Дувана с точки, все равно удалось заработать очко. Свой ляп колумбиец в течении минуты, но 3-3 это всегда эффектно.

Видео.

Хозяева предстоящего матча переживают не самые лучшие времена. В чемпионате парни с двадцать одним очком, занимают пятнадцатое место. Дома часто играется ничейный исход, но хоть к зоне вылета ещё семь пунктов, перспектив отнюдь немного. В последнем туре ничего не удалось возразить «Сассуоло», а на родной арене пришлось поделить очки с «Эмполи». Именно атака является самым слабым звеном этого коллектива.

Потери

В составе гостей травмированы Варнье и Иличич, которому пришлось отдать себя в жертву в матче против римлян. В итоге он не смог доиграть матч до конца.У хозяев пребывают в лазарете Кастро, Черри, Каччаторе и Брадарич.

Как отмечает официальный сайт клуба, буквально перед написанием превью появилась информация, где сказано что местные функционеры отклонили просьбу о переносе дисквалификации Барелла.

Арбитры

В этой встрече, итальянские функционеры вновь решили прибавить красок. Главным арбитром этого матча назначен авторитетный Паоло Валери. Этот судья в среднем даёт пять предупреждений. Необходимо отметить, что именно в единственной встрече с его участием, где играла «Аталанта» имел место пенальти, а игроки получили сразу шесть «горчичников».

04 февраля в 23:00

Серия А 18/19, 38

Кальяри - Аталанта

0 - 1

1-й тайм: 0 - 0

Выводы по матчу

В этом поединке жду уверенную победу гостей. Если в рамках Кубка, где «Кальяри» традиционно силён, удалось победить с форой в два мяча, то после двух подвигов у этих ребят вовсе «выросли крылья». В плане прогноза предложу два варианта по исходу, и столько же по статистике. Касаемо исхода, то кроме победы ребят Гасперини неплохо смотрится и их активность. Явно в счёт 0-1 верится с трудом. С учётом персоны арбитра, а также регулярных нарушений от хозяев поля, предложу взять предупреждения «Кальяри». В качестве риска неплохо зацепить наличие пенальти.

Трансляция

Матч двадцать второго тура итальянской Серии А можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 4 февраля на официальном сайте этого турнира, а также на канале «Матч Футбол 2» и начнётся в 22-55 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Кальяри»–«Аталанта» – Бергамо рвётся в Европу», автор: Редакция ODDS.RU, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.