«КамАЗ» действующего победителя «Дакара» лишили победы на пятом этапе рейда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2021 года

Российский экипаж команды "КамАЗ-Мастер" под управлением Андрея Каргинова лишился первого места по итогам пятого этапа ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Причина судейских санкций - не взятая навигационная точка, уточняет пресс-служба команды.

По итогам спецучастка действующий победитель "Дакара" Каргинов был оштрафован на 20 минут и опустился на седьмое место по итогам этапа. Двухминутный штраф получил и экипаж белоруса Алексея Вишневского на МАЗе, финишировавший вторым.

В итоге победителем этапа стал Дмитрий Сотников из "КамАЗ-Мастер", который первоначально был третьим. Для него этот успех стал десятым в карьере. На третье место поднялся экипаж Антона Шибалова.

Участники "Дакара" решают навигационные ребусы на 5 этапе гонки #kamazmaster #kamaz #bankvtb #rostec #mercedesrussia #GoodYear #palfinger #varta #ESAB #атмгрупп #haier #ecogas #газвмоторы #Dakar2021 #Дакар2021 #КамазМастер pic.twitter.com/UozxcV7DV3— KAMAZ-master (@KAMAZmasterTEAM) January 8, 2021

Сотников лидирует в общем зачете грузовиков на "Дакаре" с результатом 20 часов 16 минут 18 секунд. Вторым идет Шибалов (+33.53), третьим - чех Мартин Мацик (+51.11) из Iveco.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"КамАЗ" действующего победителя "Дакара" лишили победы на пятом этапе рейда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.