«КамАЗ» намерен выполнить план продаж на этот год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2015 года

ПАО «КамАЗ» намерено выполнить план продаж на 2015 год, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора компании Сергея Когогина.

«По продажам - согласно бизнес-плану, 28 700, как мы планировали, где-то около этого будет, по группе. Оборот составит 95-97 млрд рублей, то есть в этих пределах, просто от того, сколько денег поступит, потому что у клиентуры с деньгами пока еще не все просто», - сказал он.

Ранее сообщалось, что «КамАЗ» в сентябре скорректировал бизнес-план на текущий год. Он предусматривает продажи грузовых автомобилей на уровне 28,8 тыс. единиц на российском и зарубежном рынках. В 2014 году продажи компании в РФ составили 32,6 тыс. единиц, с учетом экспорта - 38,9 тыс. единиц.

Группа «КамАЗ» в 2015 году планирует получить чистый убыток по МСФО в размере 3,59 млрд рублей против чистой прибыли в размере 211 млн рублей в 2014 году, выручку ожидает на уровне 97,7 млрд рублей (110,599 млрд рублей).

«КамАЗ» является крупнейшим российским производителем грузовых автомобилей. Юридические лица контролируют 98,34% уставного капитала компании. Среди них - корпорация «Ростех» (49,9%), кипрские Avtoinvest Limited и Decodelement Services Limited (20,81% и 2,73% соответственно, владеют акциями в интересах бывших владельцев инвесткомпании «Тройка Диалог» и гендиректора компании Сергея Когогина), германский концерн Daimler AG (15%), американская KAMAZ International Management (4,25%), а также ООО «Финансово-лизинговая компания «КамАЗ» (3,72%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««КамАЗ» намерен выполнить план продаж на этот год», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.