«КамАЗ» отправился на «Дакар» за очередной победой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2006 года

Команда "КамАЗ-мастер" отбыла из Москвы для участия в супермарафоне "Лиссабон-Дакар-2007". Провожали российских спортсменов на Красной площади представители команды, спонсоры, журналисты, а также обычные любители автоспорта.

Старт гонки состоится 6 января в Лиссабоне, а финиширует ралли 21 января в Дакаре. Общая протяженность трассы - более 9 тысяч км, в том числе скоростные участки, камни, пески и водные переправы. Ралли пройдет по территории Португалии, Испании, Марокко, Мавритании, Мали и Сенегала.

Российская команда состоит из трех экипажей: Владимир Чагин (штурман-руководитель команды Семен Якубов, механик Сергей Савостин), Бальгизар Мердеев (штурман Айдар Беляев, механик Эдуард Николаев) и Сергей Решетников (штурман Андрей Макеев, механик Эдуард Куприянов).

Российская команда становилась победителем супермарафона "Дакар" семь раз – в 1996 году, 2000, а также 2002-2006 годах, напоминает rtr-sport.ru (Архивная копия от 11 августа 2007 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"КамАЗ" отправился на "Дакар" за очередной победой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.