«КамАЗ» снова убил чиновников: под грузовик попали два руководителя МВД Минвод

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2011 года

Двое руководителей Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте погибли во время служебной командировки в пятницу на федеральной трассе «Кавказ» в районе Невинномысска Ставропольского края, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы управления. Происшествие до деталей повторяет ДТП с чиновниками курской обладминистрации: тоже заснеженная трасса, занос и столкновение с «КамАЗом».

«Погибли начальник штаба Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте подполковник внутренней службы Чумаченко Александр Борисович и начальник оперативно-разыскной части (по борьбе с преступными посягательствами на грузы) подразделений полиции по оперативной работе управления Семенов Игорь Витальевич», - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в пятницу Чумаренко и Семенов отправились на автомобиле на рабочее совещание в Невинномысск, но по дороге произошла авария. Их машина столкнулась с «КамАЗом». В качестве одной из причин трагедии рассматривается погодный фактор - обледеневшая дорога.

В настоящее время расследованием произошедшего занимается Следственный комитет.

Курская область: машина с сотрудниками МВД, трасса, гололедица, «КамАЗ"

В субботу в Курской области в аварию попали чиновники местного правительства и МВД - служебная Toyota Camry попала под «КамАЗ» с прицепом.

Около 18:30 на трассе Москва-Белгород между Курском и районным центром Фатеж. Автомобиль курского УМВД Toyota Camry, в котором находились глава правительства Курской области Александр Зубарев, врезался в едущий впереди «КамАЗ». В результате погибли три человека, в том числе глава комитета госслужбы и кадровой работы курской обладминистрации Виктор Куркин и водитель Toyota - сотрудник полиции Владимир Черников. Имя третьего погибшего официально пока не называется. По предварительным денным, это гражданское лицо по фамилии Шеховцов.

По предварительным данным, иномарка с чиновниками попыталась обогнать «КамАЗ» с прицепом. При маневре на ледяной корке, покрывавшей трассу, машину занесло. Водитель попытался вернуться в свой ряд, однако ему это не удалось, и Toyota левым боком заехала под прицеп.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««КамАЗ» снова убил чиновников: под грузовик попали два руководителя МВД Минвод», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.