«Кампания во имя человечества» знакомит американцев с армянской историей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2006 года

15 ноября посольство РА в США посетили члены организации армян Соединенных Штатов «Кампания во имя человечества». В посольстве состоялись встречи представителей Кампании с послом Армении в Вашингтоне Татулом Маркаряном и сотрудниками посольства. Группа проводила акции в поддержку признания Геноцида армян в Лос-Анджелесе, Вашингтоне и 12 штатах США с июня по ноябрь и провела митинги в 11 крупных городах Америки. Глава группы Ваге Абовян и студенты учебных заведений Лос-Анджелеса во время акции встречались и организовывали в университетах различных штатов лекции для своих сверстников о Геноциде армян, новых геноцидах, в частности, о необходимости прекращения геноцида в Дарфуре. Благодаря этой акции, тема международного признания Геноцида армян освещалась в прессе Калифорнии, Невады, Юты, Колорадо, Небраски, Иллинойса, Индианы и Огайо. Акция завершилась шествием от Белого дома к Конгрессу США, где участники «Кампания во имя человечества» встретились с сопредседателями Группы поддержки Армении, конгрессменами Фрэнком Паллоне и Джо Нолленбергом, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Кампания во имя человечества» знакомит американцев с армянской историей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.