«Карантинные» 8 тысяч выплатили уже трети подавших заявки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Выплаты государственного пособия в размере 8 тысяч гривен ФОПам и работникам малых предприятий, деятельность которых пострадала от введения карантинных ограничений в апреле, осуществлены за третью заявок из общих 360 тысяч.

Об этом шла речь на селекторном совещании под председательством Президента Владимир Зеленского, сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В Офисе президента рассказали, что всего было зарегистрировано более 360 тысяч заявок на получение помощи из-за локдауна, по 120 тысяч из них уже осуществлена выплата.

Премьер-министр Денис Шмигаль отметил, что государство направило предпринимателям 1 млрд грн, и в ближайшее время будет выплачено еще 400 млн грн.

Как сообщалось ранее, на карантинные выплаты предпринимателям направили уже 600 миллионов гривен.

В конце апреля стало известно о "карантинных" 8 тысяч заявлений на пособие уже почти вдвое больше, чем есть на это денег. Остальные деньги обещали найти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Карантинные" 8 тысяч выплатили уже трети подавших заявки», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.