«Кардифф» отказывается платить «Нанту» за погибшего Салу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2019 года

История вокруг трансфера погибшего футболиста Эмилиано Салы набирает новые обороты.

Руководство «Кардифа» отправило в ФИФА документ, в котором говорится, что после приобретения Эмилиано Салы, АПЛ не выдала разрешение о заявке игрока. По правилам лиги, компенсация за трансфер в случае выплаты траншами должна быть распределена по сроку действия контракта в равных долях.

Также утверждается, что Федерация футбола Уэльса и Профессиональная футбольная лига Франции должны были заключить соглашение, в котором Сала зарегистрирован в качестве игрока «Кардиффа», а его трансферный сертификат передан в новую лигу, но они не успели сделать это.

В соглашении также был пункт, в котором стороны обязались в разумных рамках постараться, чтобы завершить трансфер до 22 января, чтобы «Нант» успел найти Сале замену. 

«Нант», в свою очередь, планирует обжаловать действия «Кардиффа» и взыскать с валлийцев деньги, поскольку международный трансферный сертификат был зарегистрирован в день пропажи Салы, а тот факт, что «Сити» не успел зарегистрировать игрока в АПЛ, их не касается.

Напомним, что самолёт вместе с Эмилиано Салой разбился над Ла-Маншем во время перелета в Великобританию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Кардифф» отказывается платить «Нанту» за погибшего Салу», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.