«Каролина» сократила отставание от «Тампы». У Кучерова два очка и решающее удаление

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2021 года

В серии второго раунда плей-офф Кубка Стэнли «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Каролина Харрикейнз» состоялся третий матч. «Ураганы» одержали победу со счетом 3:2 ОТ.

В составе победителей голами отметились защитник Бретт Песке, а также нападающие Себастьян Ахо и Джордан Стаал, в овертайме реализовав большинство за удаление Никиты Кучерова. Российский форвард «Каролины» Андрей Свечников отметился результативной передачей на гол Песке.

Голы за «Тампу» забивали нападающие Брейден Пойнт и Алекс Киллорн. Российский форвард «молний» Никита Кучеров оформил ассистентский дубль и вновь вышел на первое место в бомбардирской гонке Кубка Стэнли (3+11), опережая на одно очко нападающего «Колорадо Эвеланш» Натана Маккиннона (8+5). Голкипер «Тампы» Андрей Василевский в третьем матче серии совершил 24 сейва. Защитник Михаил Сергачев, проведя на льду 22,24 очков не набрал.

Счет в серии до четырёх побед стал 2-1 в пользу «Тампы-Бэй». Следующий матч между командами состоится 5 июня в Тампе.

В первом раунде Кубка Стэнли сезона-2020/2021 «молнии» обыграли «Флориду Пантерз» (4-2 в серии), а «Каролина» оказалась сильнее «Нэшвилл Предаторз» (4-2 в серии).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Каролина» сократила отставание от «Тампы». У Кучерова два очка и решающее удаление», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.