«Каролинги» вернулись с маневров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2021 года

В минувшие выходные клуб исторической реконструкции «Каролинг» из Рузы принял участие в ежегодных маневрах в Москве.

На территории стадионе Amateur Stadium проходило сразу два мероприятия: Большие дружеские весенние маневры и 20-е юбилейные большие маневры по современному мечевому бою (СМБ).

Маневры СМБ — своего рода имитация военных действий в средневековье.

«Для нас это одно из самых важных событий в году. Проходят они весной и осенью ежегодно. Ребята, занимающиеся СМБ, всегда стремятся на них попасть: готовятся и отрабатывают на тренировках приемы командной работы. В клубе появились новички, для которых Большие дружеские маневры стали боевым крещением. Опытные бойцы тоже с удовольствием участвовали в этом мероприятии. От нашего клуба выступали пять человек: двое мужчин, двое мальчиков и впервые — девушка», — сказал Алексей Гаврилов, руководитель клуба.

На маневры приехали более 100 бойцов из разных клубов Москвы и Подмосковья. Всех участников разделили на детскую и взрослую команды. Организаторы подготовили несколько разных сценариев битвы, например, «стенка на стенку», «защита командира», «выход из окружения», и даже СМБ-футбол!

Юлия ГОРОШКО, участница клуба «Каролинг»

'

— Я занимаюсь в клубе второй год. Начала ходить на фехтование, а потом заинтересовалась и тренировками по СМБ (современный мечевой бой). На манёвры попала в первый раз. Немного переживала, думала, как всё пройдёт, но когда приехали на место, все сомнения развеялись! Дружеская обстановка, много интересных команд и участников, и даже погода в этот день не подвела.

Спортивные игры развивают силу, выносливость, смелость, умение работать в команде, а иногда и брать командование на себя. Они объединяют людей разного возраста (на манёвры приехали дети, подростки, взрослые). Особенно приятно, что среди участников оказалось много девушек.

Хотелось бы сказать спасибо судьям и организаторам за внимательность. Они пресекали нарушения правил и делали замечания, когда это требовалось. В общем, мне всё понравилось! Для меня маневры стали проверкой на стойкость, и я её прошла!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Каролинги» вернулись с маневров», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.