«Касьяновцам» срывают очередное мероприятие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2007 года

Проведение 10 ноября в Твери учредительного собрания регионального отделения Российского народно-демократического союза (РНДС) по созданию партии «Народ за демократию и справедливость» (НДС) оказалось под угрозой. Проведение мероприятия в местном Дворце профсоюзов «было согласовано», однако в пятницу утром администрация здания неожиданно отказала РНДС, сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» советник лидера РНДС Михаила Касьянова Елена Дикун.

Как сообщается на сайте РНДС(недоступная ссылка), отказ в аренде объяснили тем, что в четверг во Дворец якобы приезжали пожарные и сказали, что зал непригоден для проведения данного мероприятия. Однако когда «касьяновцы» приехали в зал профсоюзов, он прекрасно функционировал. Письменный отказ в аренде администрация Дворца не предоставляет, а его директор вообще исчез, отмечается в сообщении.

«Это уже не первый раз, когда пытаются сорвать проведение подобных мероприятий», - отметила Дикун. Она напомнила, что с аналогичными проблемами организаторы мероприятия сталкивались уже неоднократно: в Уфе во время проведения съезда появилась информация о подложенной бомбе, а в Калуге «сослались на бытовые проблемы». А в мае 2007 года в Твери была сорвана лекция лидера РНДС Михаила Касьянова.

Дикун добавила, что сейчас активисты РНДС рассматривают другие варианты, чтобы собрание в Твери все же состоялось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Касьяновцам» срывают очередное мероприятие», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.