«Кливленд» обменяет Кларксона в «Юту» на Экзама и два пика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2019 года

«Кливленд» обменяет Джордана Кларксона в «Юту» на Данте Экзама и два пика второго раунда

Как сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски, Джордан Кларксон отправится в «Юту». Контракт Кларксона с зарплатой 13,5 миллионов долларов истекает летом. Ранее возможность обмена 27-летнего защитника изучала «Филадельфия».

Обратно проследует мало играющий в этом сезоне Данте Экзам с двумя драфт-пиками второго раунда. Контракт австралийца рассчитан еще на два сезона с зарплатой 9,6 миллионов долларов. «Кливленд» планирует и дальше обменивать опытных игроков для получения пиков драфта и освобождения платежной ведомости.

Это уже третья совместная сделка «Джаз» и «Кэвс» за два года. В прошлом ноябре они проводили обмен Кайла Корвера на Алека Беркса, а перед февральским дедлайном-2018 переход Джея Краудера и Родни Худа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Кливленд» обменяет Кларксона в «Юту» на Экзама и два пика», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.