«Клипперс» потерпели крупнейшее поражение в истории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2020 года

«Лос-Анджелес Клипперс» потерпел поражение от «Даллас Маверикс» в матче регулярного чемпионата НБА – 73:124.

Как сообщает статистическая служба телеканала ESPN, это поражение стало крупнейшим в клубной истории «Клипперс». Ранее антирекордом был проигранный матч против «Сиэтл Суперсоникс» в 1988 году: тогда «Лос-Анджелес» уступил с разницей в 50 очков.

The Clippers' 51-point loss is their worst in team history. Their other 50-point loss came on December 2, 1988 at the SuperSonics.

This is the Mavericks' 2nd-largest win in franchise history. They won by 53 against the 76ers on Nov. 13, 2014. pic.twitter.com/PSGd0OV6EY— ESPN Stats & Info (@ESPNStatsInfo) December 27, 2020

Отметим, что эта победа также стала одной из крупнейших в истории «Маверикс»: с большей разницей «Даллас» выигрывал лишь однажды, победив «Филадельфию» в 2014 году с разницей в 53 очка.

В нынешнем сезоне «Клипперс» одержали две победы и потерпели одно поражение. У «Далласа» активе одна победа и две проигранные встречи. Действующим чемпионом НБА является «Лос-Анджелес Лейкерс», в финале обыгравший «Майами Хит».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Клипперс» потерпели крупнейшее поражение в истории», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.