«Когда хозяин — инженер»: собака научилась запускать мячик при помощи катапульты (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2014 года

Неизвестный инженер, которому, по всей видимости, не хватает свободного времени, чтобы поиграть с любимой собакой, решил вопрос весьма радикальным образом. Чтобы его питомец не заскучал, хозяин собрал из подручных материалов небольшую катапульту для мячика и научил свою собаку ею пользоваться.

Устройство отличает простота в управлении и неплохая "скорострельность". Судя по видео, опубликованному на YouTube, за минуту собака успевает четырежды сбегать за мячиком. Меньше чем за две недели ролик набрал свыше 700 тысяч просмотров. Комментаторы по достоинству оценили задумку, хотя многие отметили, что невысокое качество видеозаписи может свидетельствовать о том, что съемка велась еще несколько лет назад.

Некоторые из пользователей вспомнили про другое, более популярное видео, попавшее в сеть еще шесть лет назад. Оно также демонстрирует возможности катапульты для мячика, однако представленное устройство гораздо более технологично.

Напомним, что осенью минувшего года британская компания JTM выпустила специальную стиральную машину, которая реагирует на собачий лай. Эта модель предназначена для людей с ограниченными возможностями, которым помогают собаки-поводыри.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Когда хозяин - инженер": собака научилась запускать мячик при помощи катапульты (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.