«Коламбус» выиграл 15-й из 19 последних матчей в НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2020 года

«Коламбус» одержал победу в матче регулярного чемпионата НХЛ, на своем льду одолев «Виннипег» — 4:3. В составе «Блю Джекетс» дублем отметился датский форвард Оливер Бьоркстранд, а его партнёр по звену Пьер-Люк Дюбуа сделал три голевые передачи.

Для команды Джона Тортореллы эта виктория стала шестой подряд и 15-й за последние 19 встреч, проведенные командой с 17 декабря. Благодаря этой серии команда, которую летом покинули две её главные звезды Артемий Панарин и Сергей Бобровский, поднялась в зону плей-офф и занимает четвёртое место в Столичном дивизионе.

Эта виктория стала пятой подряд для латвийского голкипера «голубых мундиров» Элвиса Мерзликина, который получил место стартового вратаря после травмы финна Йонаса Корписало, при этом в трех из пяти матчей Мерзликин записал на свой счет шатауты.

Российский защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков не отметился результативными действиями, заработав одно удаление, в то время как его коллега из «Джетс» Дмитрий Куликов завершил встречу с показателем полезности «-1».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Коламбус Блю Джекетс» — «Виннипег Джетс» — 4:3 (1:2, 2:1, 1:0)

0:1 – Эпплтон (Сбиса, Перро), 4:38

1:1 – Джонс (Дюбуа, Фолиньо), 6:06

1:2 – Коннор (Сбиса, Битетто), 17:06

2:2 – Бьоркстранд (Дюбуа), 21:28

2:3 – Пионк (Коннор, Уилер), 35:33

3:3 – Нюквист (Веренски, Дюбуа), 37:55 (бол.)

4:3 – Бьоркстранд (Джонс), 54:22

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Коламбус» выиграл 15-й из 19 последних матчей в НХЛ», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.