«Колос» сделал заявление по пьяной выходке футболистов в поезде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2021 года

«Колос» выступил с официальной реакцией на информацию, что четыре игрока клуба в нетрезвом виде устроили беспорядки в поезде Ужгород – Киев.

«19 апреля на сайте Obozrevatel.сom опубликована статья под названием «Футболисты «Колоса» устроили дебош в поезде», которая была быстро подхвачена и распространена другими электронными СМИ.

Бросается в глаза уровень профессионального подхода работника данного интернет-портала (Мария Шевчук), которая для объективного освещения информации не смогла обратиться в клуб за комментариями, но не упустила упрекнуть об отсутствии реакции с нашей стороны.

Официально заявляем, что никаких обращений, в том числе от правоохранительных органов, журналистов, СМИ, «Укрзалізниці» или других участников данной ситуации на момент выхода вышеупомянутой статьи к нам не поступало.

Кроме того, автором статьи были использованы и распространены изображения и персональные данные других футболистов, которые никакого отношения к данной ситуации не имеют.

Считаем, что такой подход профессионального журналиста к освещению столь резонансной информации является недопустимым и в связи с этим не намерены комментировать данную ситуацию постфактум.

При этом «Колос» осуждает любое противоправное и аморальное поведение, невзирая на личности, и выступает против подобных действий.

В то же время, мы убеждены, что «восстановление справедливости» за счет порождения другой несправедливости также аморальным.

Также, пользуясь случаем, хотим извиниться перед своими болельщиками за то, что те вынуждены наблюдать за подобными ситуациями», – сказано в обращении «Колоса».

Футболисты команды УПЛ устроили пьяные беспорядки в поезде .

В текущем сезоне УПЛ «Колос» занимает шестое место в турнирной таблице, набрав 34 очка.

В ближайшем матче команда Руслана Костышина сыграет с Ворсклой. Встреча пройдет в Ковалевке 24 апреля и начнется в 17:00.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Колос» сделал заявление по пьяной выходке футболистов в поезде», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.