«Коляда-театр» уходит в неоплачиваемый бессрочный отпуск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2020 года

Уральский драматург Николай Коляда с 7 июня распускает труппу. "Коляда-театр" уходит в бессрочный неоплачиваемый отпуск.

Такое решение драматург принял из-за тяжелого финансового положения. В связи с введением в регионе запрета на культмассовые мероприятия театр не смог давать спектакли и зарабатывать деньги. По словам драматурга, все это время он, как и артисты, надеялись на скорое снятие карантина и возобновление спектаклей, но этого не случилось. За период карантина труппа отрепетировала пять спектаклей, но руководитель театра уже не знает, увидят ли их зрители.

Ранее региональное министерство культуры выделило театру грант в размере трех миллионов рублей на организацию фестиваля Коляда-Plays. Однако использовать их можно только на проведение мероприятия. Сам Николай Коляда заявлял ранее, что не уверен, будет ли его театр существовать осенью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Коляда-театр" уходит в неоплачиваемый бессрочный отпуск», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.