«Коммерсант»: «Сбербанк» покидают топ-менеджеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2015 года

Из "Сбербанка" ушел старший вице-президент Антон Карамзин, который курировал отношения с инвесторами, пишет "Коммерсант" со ссылкой на свои источники в банке.

В апреле из банка может уйти другой старший вице-президент, член правления Денис Бугров, курирующий стратегию. Сам он от комментариев отказался, заметив, что официальных заявлений об уходе не делал. Бугров может вернуться в компанию McKinsey & Company и работать в одном из ее азиатских офисов, полагает издание.

Оба топ-менеджера пришли на ключевые посты в "Сбербанк" в команде Германа Грефа в начале 2008 года, напоминает газета. Их полномочия и поле деятельности сузились после изменения структуры управления банка. Карамзин выбыл из правления после успешного SPO в рамках приватизации госимущества в 2012 году, Бугрову в 2014 году достались только дублирующие функции.

Важным фактором в кадровой стратегии "Сбербанка" источники "Коммерсанта" считают появление летом 2013 г. двух первых зампредов Германа Грефа - Льва Хасиса и Максима Полетаева. В новой структуре управления Полетаев курирует весь бизнес, а Хасис - операционную составляющую.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Коммерсант": "Сбербанк" покидают топ-менеджеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.