«Конверсбанк» по итогам 2011 года ожидает прибыль в размере 2 млрд драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2011 года

Чистая прибыль ЗАО «Конверсбанк» по итогам 2011 года ожидается на уровне 2 млрд драмов против 1,4 млрд драмов в 2010 году. Об этом 14 марта в Ереване сообщил исполнительный директор, председатель правления банка ЗАО «Конверсбанк» Тигран Давтян.

Касаясь объемов кредитного портфеля, банкир сказал, что по итогам 2010 года он составил 45 млрд драмов, добавив, что его рост в 2011 году был запланирован на уровне как минимум 20%. Однако с учетом инфляционных ожиданий, на фоне которых Центральный банк Армении ужесточает условия денежно-кредитной политики с повышением ставки рефинансирования и увеличения размера обязательного резервирования, едва ли удастся увеличить его на 5-10%.

В связи с этим Тигран Давтян привел две основные причины: политика ЦБ РА по сдерживанию инфляции не будет стимулировать кредитование, что в свою очередь скажется на снижении темпов экономической активности. На сегодняшний день комбанки Армении имеют дело и с другой распространенной проблемой – отсутствием высоко платежеспособных клиентов. Как сообщил банкир, доля «неработающих» кредитов в общем кредитном портфеле банка на сегодняшний день составляет 7-8%, что по его словам, является достаточно высоким показателем в целом по системе. «Это результат воздействия кризиса 2009 года, однако, мы ведем иную политику и до конца пытаемся, работая с клиентом, решить возникшую проблему, не обращаясь сразу в суд, или идти по пути их ликвидации», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Конверсбанк» по итогам 2011 года ожидает прибыль в размере 2 млрд драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.