«Корабелка» легализовала стройку спорткомплекса на проспекте Стачек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2020 года

Морской технический университет легализовал строительство спортивного комплекса на проспекте Стачек. Ранее вуз уверял, что это ремонт снесенного здания.

В начале 1990-х в составе Ленинградского кораблестроительного института, известного также как «Корабелка», построили бассейн. Это было типовое здание (Ленинский проспект, 101, литера М). Осенью 2019 года бассейн снесли.

В марте «Канонер» рассказал, что взамен строится существенно более крупное здание на основе металлокаркаса. На информационном щите работы названы «противоаварийными ремонтными», а внутри должен расположиться «волейбольный центр с бассейном».

Служба строительного надзора заявила, что Морской университет разрешение на строительство не получал, а потому ведомство было готово обратиться в суд с иском о сносе самостроя. Но вуз оперативно устранил бюрократическую неувязку и на прошлой неделе получил необходимое разрешение — на «реконструкцию объекта незавершенного строительства „Спортивный комплекс“ с приспособлением под волейбольный центр с бассейном». Проектную документацию разработало ООО «Вернерзобекмосква».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Корабелка» легализовала стройку спорткомплекса на проспекте Стачек», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.