«Корейский Зомби» вызвал Магомедшарипова на бой в UFC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

Полулегковес UFC Чон Чхан Сон, известный как «Корейский Зомби», выразил желание провести поединок с россиянином Забитом Магомедшариповым.

«Я хочу следующим соперником Магомедшарипова. Это бой, который приблизит меня к титульному бою. Более того, я хочу еще раз попытаться проявить себя против одного из самых горячих бойцов в дивизионе и доказать, что я все еще способен соревноваться на высшем уровне. Конечно, я пойму его, если он не захочет драться со мной», — заявил Чхан Сон.

Ранее Магомедшарипов сообщил об отмене своего пятого боя в UFC подряд. У 29-летнего Магомедшарипова в ММА 18 побед и одно поражение. В своем последнем бою россиянин решением судей победил американца Келвина Каттара. Забит является бывшим чемпионом ACB.

В активе 33-летнего «Корейского Зомби» 16 побед и шесть поражений. В последнем поединке он единогласным решением судей проиграл американцу Брайану Ортеге.

Отметим, что чемпионом UFC в полулегком весе является австралиец Александр Волкановски. У Забита третья позиция в рейтинге дивизиона, у «Корейского Зомби» — пятая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Корейский Зомби» вызвал Магомедшарипова на бой в UFC», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.