«Королевство полной луны» откроет программу «8 1/2 фильмов» ММКФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2012 года

Фильм американского режиссера Уэса Андерсона "Королевство полной луны" откроет программу "8 1/2 фильмов" 34-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора по связям с общественностью ММКФ, куратора программы Петра Шепотинника.

По его словам, это - "авторское кино со своим особым языком, который тем не менее понятен не только профессионалам".

Фильм Андерсона собрал множество звезд - Брюса Уиллиса, Эдварда Нортона, Билла Мюррея, Фрэнсис Макдорманд. В основе сюжета ленты - дружба мальчика-сироты и девочки, у которой не складываются отношения в семье.

Как признался на пресс-конференции в рамках Каннского фестиваля Уиллис, он сыграл в этом фильме свою самую необычную роль - "странного мужика, скромного и неудачливого".

Программа "8 1/2 фильмов" Московского кинофестиваля составлена из наиболее ярких премьер текущего сезона, рассказал Шепотинник.

"Мы покажем несколько интересных фильмов из Каннской программы - помимо "Королевства полной луны" это "Holy motors" Леоса Каракса, "Доля ангела" Кена Лоуча, "Рай. Любовь" Ульриха Зайдля", - сказал он. Также в программе будут показаны картины "Замочная скважина" Гая Мэддина, "Снежный город" Джастина Курцеля, "Это мы, а это я" Мишеля Гондри и другие.

34-й ММКФ пройдет в Москве в кинотеатре "Октябрь" с 21 по 30 июня. Фестиваль откроется фильмом Романа Прыгунова "Духless".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Королевство полной луны" откроет программу "8 1/2 фильмов" ММКФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.